English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


广西快3时时彩

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-16 13:28:05  【字号:      】

  2016年10月盘锦市委副书记、市长。  易炼红简历  易炼红,男,汉族,1959年9月出生,湖南涟源人,研究生学历,经济学硕士学位,教授。  信长星简历  信长星,男,汉族,1963年12月生,山东惠民人,1986年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士学位。

第六届、七届中共海南省委委员。ca3427  1984年9月—1988年9月,北京大学地理学系自然地理专业学习;  1988年9月—1991年7月,中山大学地理学系自然地理专业学习;  1991年7月—1993年12月,广东省广州市水利局科员;  1993年12月—1996年2月,广东省广州市水利局副主任科员(其间:1995年8月—1996年5月在广东省广州市委党校中青班学习);  1996年2月—1997年4月,广东省广州市水利局工程管理处副处长、科技教育处副处长(其间:1996年3月—1997年4月挂任广东省广州市水利局物资供应公司副经理);  1997年4月—1997年9月,广东省广州市水利局局长助理,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1997年9月—1999年2月,广东省广州市水利局工程管理处处长,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1999年2月—2005年12月,广东省广州市水利局副局长(其间:2002年9月—2003年8月美国加利福尼亚州州立大学北岭分校公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);  2005年12月—2008年1月,广东省广州市水利局局长、党委副书记;  2008年1月—2009年9月,广东省广州市水务局局长、党委副书记;  2009年9月—2011年12月,广东省广州市水务局局长、党委书记;  2011年12月—2012年12月,广东省广州市委常委、组织部部长;  2012年12月—2013年1月,深圳市委常委、组织部部长;  2013年1月—2015年5月,深圳市委常委、组织部部长、党校校长;  2015年5月—2015年6月,深圳市委常委;  2015年6月,深圳市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;  2017年8月,广东省人民政府副秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2018年3月,广东省人民政府秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2019年3月,广东省人民政府副省长、秘书长、广东省人民政府办公厅主任。中共四川省十届、十一届省委委员。广西快3时时彩1989年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党。

广西快3时时彩  1981年9月至1985年7月,新疆财经学院计划统计系计划统计专业学习;  1985年7月至1986年5月,共青团新疆财经学院委员会干事;  1986年5月至1988年5月,共青团新疆财经学院委员会副书记;  1988年5月至1990年1月,共青团新疆财经学院委员会书记兼新疆财经学院学生处副处长;  1990年1月至1992年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部副部长,学联副秘书长(其间:1990年12月至1991年3月,在新疆维吾尔自治区阿克陶县参加社教);  1992年7月至1994年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部部长,学联秘书长(其间:1992年9月至1992年11月,在新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部进修班学习);  1994年5月至1999年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组成员,自治区青联主席(1993年7月至1995年6月,挂职任新疆维吾尔自治区疏附县委副书记;其间:1997年4月至1997年12月,任新疆维吾尔自治区“集中整治工作队”墨玉县工作队副领队);  1999年5月至2003年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会书记、党组副书记,自治区青联主席(1998年9月至2000年7月,在新疆大学政治经济学专业在职研究生进修班学习;2002年12月,增补为共青团中央常委);  2003年7月至2004年5月,共青团中央书记处书记(2003年3月至2004年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2004年5月至2006年5月,共青团中央书记处书记,全国青联副主席;  2006年5月至2008年5月,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席(2004年5月至2006年10月,在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习;其间:2006年8月至2006年9月,参加中组部在美国斯坦福大学举办的第四期城市规划与信息化专题研究班学习;2007年9月至2007年11月,在中央党校进修一班第42期学习);  2008年5月至2008年6月,新疆维吾尔自治区党委常委,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席;  2008年6月至2008年10月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席;  2008年10月至2015年1月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年1月至2015年10月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年10月至2017年03月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,新疆生产建设兵团九师党委第一书记、第一政委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年3月至2017年04月,湖北省委常委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年04月至2017年05月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,中华全国总工会副主席(兼);  2017年05月湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,省总工会主席,中华全国总工会副主席(兼);  第十八届中央候补委员。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,秦如培,1962年10月生,长期在贵州省工作,曾任毕节市委书记,贵州省委常委、副省长,贵州省委常委、政法委书记等职务,2015年任贵州省委常委、常务副省长,今年年初出任广西自治区党委常委,自治区政府副主席、党组副书记。  杨贤金简历  杨贤金,男,汉族,1962年12月生,江苏高淳人,1985年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,在职研究生学历,工学博士,教授。

1993年7月加入中国共产党。  杜和平简历  杜和平,男,汉族,1963年6月生,四川苍溪人,大学,高级管理人员工商管理硕士,经济师,1984年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党。  于国安简历  于国安,男,汉族,1960年10月生,山东威海人。广西快3时时彩




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!